вторник, 24 февраля 2015 г.

Поздравляем победителей

Подведены итоги Всероссийского  дистанционного конкурса  новогодних открыток "Бедная овечка". Благодарим детей и педагогов за подготовку детей к  конкурсу.
  Работы победителей
1 место отмечена работа Мартыновой Полины (средняя группа)- воспитатель Шердюкова Алдона Стасисовна.
2 место отмечена  работа Никитиной Алины (подготовительная группа)   - воспитатель Скворцова Елена Евгеньевна.
 .

четверг, 12 февраля 2015 г.

Родительское собрание. Методика «Саммит позитивных перемен»


         
       Тема: «Определение цели обучения дошкольников  по ПДД.»
Авторы метода «Саммит позитивны перемен»,  построенного на основе  технологии фасилитации, Д. Куперрайдер, С. Шриваста, Дж. Лудема, Д. Уитни.

Распределение ролей:
Группа планирования- специалисты ДОО, разрабатывающие концепцию, план и содержания мероприятия, задания для саммита, а также обеспечивающие логистику мероприятия.

Фасилитатор – участвует в работе группы планирования управляет процессом саммита (сообщает задания, следит за временем выполнения и  динамикой процессом).

Участники мероприятия – родители или педагоги.

четверг, 5 февраля 2015 г.

Воспитатели-мастерицы

     Мне кажется, в дошкольном образовании всегда работают творческие педагоги. Как много они делают своими руками. Не исключение и наш детский сад. Ежегодно мы участвуем в районном конкурсе  "Зеленый огонек". К оформлению материалов на конкурс мы творчески. Вот  в такой папке представили материал в этом году.




Анкета для родителей

 По обучению детей безопасному поведению  напечатана много материала.Предлагаю вашему вниманию анкету "Кто должен формировать культуру безопасности детей", которая создана на гугл-платформе.

Учим правила движения!

 В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно -транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки,...